Каждый год в нашей школе отмечаем День благодарения. В этот день мы собираемся на совместный ужин, чтобы поблагодарить за прошедший учебный год и за присутствие дорогих нам людей. 

Этот праздник отмечается в США четвертый четверг ноября. История берет начало в колониальные времена, а точнее в 1620 году, когда первые поселенцы из Европы прибыли на американскую землю. Они поселились в Плимут, а через год после прибытия устроили большой пир, который имел форму праздника урожая – это была благодарность за обильные плоды и успешный сбор урожая. Таким образом, День Благодарения стал символом братства, единства и благодарности Богу за заботу и дары.

После торжественного вступления и благодарственной молитвы Пан Дректор нарезал приготовленную на этот день индейку.

Ученики с радостью и аппетитом попробовали приготовленное блюдо. Также спасибо родителям, которые приняли участие в этом дне готовя традиционные пироги. 

Zapraszamy do fotorelacji.